Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники учебники сменят на гаджеты

28 февраля 2020 09:37 Общество

В Курской области могут быть внедрены решения Московской электронной школы. К 1 сентября в регионе запустят пилотный проект по внедрению решений МЭШ в одном из районов.

В регионе по приглашению администрации Курской области два дня работали представители департамента информационных технологий Москвы. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, изучалась возможность внедрения решений Московской электронной школы (МЭШ).

Эксперты посетили гимназии №44 и №25 в Курске, а также Косиновскую среднюю школу Курского района, пообщались с педагогами, рассказали о возможностях и преимуществах своего цифрового решения. Затем итоги визита обсудили на совещании с заместителями губернатора Александром Чуркиным и Вячеславом Берзиным, руководителями отраслевых комитетов.

Преимущества Московской электронной школы позволяют использовать информационные технологии в образовательном процессе. Тяжелые портфели с учебниками сменяются цифровыми материалами, контрольные на листочках — интерактивными тестами, распечатки и плакаты — мультимедийными сценариями.

Благодаря договоренности с правительством Москвы, все решения могут передать в Курскую область бесплатно. Разработчики проекта готовы обучить курских учителей работе с ресурсом.

— Элементы цифровизации в региональном образовании уже присутствуют. Так, во всех школах внедрены электронные журнал и дневник. Вместе с тем аналогичное решение МЭШ имеет ряд преимуществ: есть доступ к библиотеке, интерактивным урокам, что делает процесс обучения современным и привлекательным как для учителей, так и для школьников, — прокомментировал Вячеслав Берзин.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске провели семейную эстафету «Плаваем вместе»
07 марта 14:40
В Курске провели семейную эстафету «Плаваем вместе»

Дошкольники продемонстрировали свои навыки плавания.