Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские медики вышли в финал конкурса «Лидеры России»

04 марта 2020 15:01 Общество

Двое курян вышли в финал конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение».

В Москве завершился полуфинал конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение». Среди финалистов двое курян — главный врач Курской городской поликлиники №5 Светлана Старкова и главный врач медицинского центра «Медассист» Александр Шестаков.

— Участие в конкурсе для меня вызов, интересно получить новый опыт. В отрасли достаточно серьезно ощущается кадровая проблема, особенно в поликлиниках, – рассказала Светлана Старкова.

Решить эту задачу курянка предлагает увеличением социальных льгот для медицинских специалистов первичного звена поликлиник. На конкурсе она представляет свой социальный проект по организации медпомощи маломобильным пациентам.

В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что всего на конкурс по специальности «Здравоохранение» поступило свыше 9 тысяч заявок со всей страны. В полуфинале приняли участие около 240 представителей из 54 регионов России.

Финал конкурса пройдет завтра, а уже 5 марта объявят 30 победителей специализации, 10 лучших из них поедут на суперфинал, который пройдет в Сочи.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ
22 апреля 18:45
Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.