Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин пытался избежать наказания и попался на взятке

04 марта 2020 13:06 Происшествия

В Тимском районном суде Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении курянина, подозреваемого в коррупции.

В совершении дачи взятки должностному лицу лично обвиняется 34-летний житель города Щигры.

Из обвинения следует, что мужчина, ранее был осужден за нарушение правил дорожного движения и проговорен к 400 часам. Их он должен был отработать дворником на предприятии в Щиграх.
Желая избежать наказания, курянин в тимском кафе передал начальнику Щигровского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН взятку в размере 5 тысяч рублей. Это была часть оговоренной суммы — 60 тысяч рублей, которая позволила бы нарушителю не отрабатывать назначенное судом наказание.

— В ходе судебного следствия допрошены свидетели, оглашены протоколы допросов неявившихся свидетелей с согласия сторон, начато оглашение и исследование письменных материалов дела, — сообщили в пресс-службе Тимского районного суда Курской области.

Суд продолжит исследование доказательств представленных стороной обвинения и перейти к исследованию доказательств со стороны защиты. Следующее судебное заседание назначено на 10 марта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение
24 апреля 12:07
В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение

Мужчина не вышел на работу из-за невыплаты зарплаты, а ему поставили прогул и расторгли трудовой договор.