Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в микрорайоне КЗТЗ отремонтируют 9 улиц

04 марта 2020 09:21 Дороги

Кроме этого будет нанесена разметка, отремонтированы тротуары и бордюры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил выйти подрядчиков на работы уже сейчас.

— Можно начинать выполнять работы, не связанные с укладкой асфальтобетона. Если удастся быстрее выполнить планы текущего года по нацпроекту, у нас будет основание обращаться в Минтранс России за получением дополнительного финансирования. И плановые работы 2021-го года удастся выполнить уже в конце лета текущего года. Так делают успешные регионы. Предварительные договорённости у нас есть, – обозначил Роман Старовойт.

Глава региона отметил, что в прошлом году поступали замечания от курян по обустройству тротуаров и освещения дорог. Они будут учтены. Всего в Курске заменят 800 люков и решеток, 1100 дорожных знаков, отремонтируют 26 тысяч квадратных метров тротуаров.

Также Роман Старовойт поручил на улице Ольшанского проработать вопросы благоустройства возле проезжей части и заглубления тепловых сетей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.