Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области увеличат производительность труда

05 марта 2020 16:16 Общество

В Курской области обсудили рост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Сегодня в администрации Курской области состоялась встреча с представителями Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Они уже приступили к работе на тех производственных предприятиях, кто стал участником первой волны реализации регионального проекта «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях».

Напомним, что Курская область входит в реализацию национального проекта в 2020 году, так как в сентябре прошлого года между администрацией Курской области и Минэкономразвития России было заключено соглашение о сотрудничестве по данному направлению.

— Сейчас комитет по экономике и развитию Курской области заключил 8 соглашений с предприятиями региона, которые будут участвовать в реализации национального проекта, — рассказал председатель комитета по экономике и развитию Курской области Левон Осипов. —  Всего в области более таких 120 предприятий, которые являются потенциальными участниками.

Подразумевается, что к 2024 году производительность труда увеличится до 106,3 % на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»
17 апреля 10:16
Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»

Глава региона выступил с докладом на Госсовете.