Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области откроется доброцентр «Традиции соловьиного края»

07 марта 2020 17:31 Общество

В Курской области на базе Обоянской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут доброцентр «Традиции соловьиного края».

Доброцентр появится к началу нового учебного года. В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что его задача — расширить представление обучающихся о культуре, традициях и обычаях родного края.

Для обустройства доброцентра проведут комплексную территорию школы-интерната и создадут мини-парк «Традиции соловьиного края».

Кроме этого, для социальной адаптации обучающихся в школе-интернате реализуют несколько профилей труда, программ профессионального обучения и дополнительного образования, в числе которых «Кондитерское дело», «Рабочий по обслуживанию зданий и сооружений», «Персонал в сфере обслуживания».

На базе доброцентра «Традиции соловьиного края» создаётся центр методического сопровождения педагогов и психолого–педагогической помощи детям и их родителям.

Создание доброцентра стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит смена «Содружество орлят России»
28 марта 16:04
В Курске проходит смена «Содружество орлят России»

В смене участвуют 70 учеников вторых-четвёртых классов.