Курская команда «Динамо-Фарм» проиграла в первом матче

08 марта 2020 15:32 Спорт

На выездной игре с сыктывкарской «Никой» курская команда «Динамо-Фарм» уступила со счётом 62:76.

Стартовали первые матчи чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1. «Бело-голубые» играли на выезде — в Сыктывкаре. В первой и второй четвертях больше повезло хозяйкам — их штрафные броски были точнее.

В третьей курянки стали забрасывать матч в кольцо увереннее, правда «Ника» — тоже. Перевес в очках начинал сильно варьировался, но удача улыбнулась «рысям». Счет 63:45 практически обеспечил хозяйкам победу. В последнюю 20-минутку «Фармы» сокращали разрыв в очках до девяти, но со свистком судьи табло зафиксировало — 76:62 не в пользу «бело-голубых».

— Сегодня, 8 марта, команды проведут второй матч, — рассказали в пресс-службе баскетбольного клуба «Динамо».

Команда «Ника» из Сыктывкара занимает второе место в турнирной таблице, а «Динамо-Фарм» — третье.

В состязаниях участвовали подростки 2006 года рождения и младше.