Курская команда “Динамо-Фарм” проиграла в первом матче

08 марта 15:32 Спорт

На выездной игре с сыктывкарской “Никой” курская команда “Динамо-Фарм” уступила со счётом 62:76.

Стартовали первые матчи чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1. “Бело-голубые” играли на выезде – в Сыктывкаре. В первой и второй четвертях больше повезло хозяйкам – их штрафные броски были точнее.

В третьей курянки стали забрасывать матч в кольцо увереннее, правда “Ника” – тоже. Перевес в очках начинал сильно варьировался, но удача улыбнулась “рысям”. Счет 63:45 практически обеспечил хозяйкам победу. В последнюю 20-минутку “Фармы” сокращали разрыв в очках до девяти, но со свистком судьи табло зафиксировало – 76:62 не в пользу “бело-голубых”.

– Сегодня, 8 марта, команды проведут второй матч, – рассказали в пресс-службе баскетбольного клуба “Динамо”.

Команда “Ника” из Сыктывкара занимает второе место в турнирной таблице, а “Динамо-Фарм” – третье.