Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские депутаты обсудили со студентами поправки к Конституции РФ

12 марта 2020 16:52 Общество

В курском филиале Финансового университета состоялся круглый стол по теме «Конституция РФ как инструмент защиты прав граждан». Его участниками стали депутаты Курской областной Думы, правозащитники, преподаватели, студенты и куряне «серебряного» возраста. Обсуждение поправок к Конституции прошло в форме дискуссии.

В режиме видеоконференцсвязи в круглом столе участвовали ученые Санкт-Петербурга. Среди докладчиков — депутат Курской областной Думы, адвокат Александр Егоров. Он отметил, что в основной закон страны внесено более 200 поправок. Важно, что назначение министров будет проходить согласование в Государственной Думе РФ. Все поправки направлены на повышение качества жизни россиян, это возможно при развитой экономике. Участникам мероприятия, студентам Финансового университета и ЮЗГУ, будущим юристам и экономистам очень важно занимать активную позицию, и консолидация общества — основное условие позитивных изменений.

Директор курского филиала Финансового университета Юлия Вертакова подчеркнула, что тема изменений в Конституции РФ волнует всех россиян, начиная со школьного возраста.

— Поправки к основному закону страны обусловлены процессами модернизации и изменениями в экономике, — отметила Юлия Вертакова.

Участники дискуссии высказали мнения, что современные технологии, цифровизация существенно ускорит позитивные изменения в экономике и социальном развитии общества. Все согласились что социальные гарантии для семей с детьми, защита прав работников, охрана труда должны быть прописаны в Конституции РФ.

Анна ЖУРАВЛЕВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Почему нужна поправка в Конституцию России о стабильности и развитии?
25 июня 15:53
Почему нужна поправка в Конституцию России о стабильности и развитии?

Напоминаем, что в России планируется Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Одна из поправок касается стабильности и развития.