Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области много салонов красоты и женских магазинов

12 марта 2020 10:06 Общество

Согласно исследованию компании Marketing Logic, Курская область вошла в число ТОП-15 регионов с наибольшей концентрацией объектов индустрии красоты. Наш регион занял в этом списке 8 место.

Индустрия красоты ориентирована по большей части на женскую аудиторию. Это салоны красоты, ювелирные магазины, магазины косметики и цветов.

По данным исследования за 2019 год, в Курской области на один магазин парфюмерии приходится полторы тысячи жителей. Такой же показатель в соседних Белгородской и Тамбовской областях, а также в Республике Хакасия.

Для сравнения наибольшая концентрация таких магазинов в Калининградской области и Краснодарском крае. Здесь на один магазин косметики приходится 1200 жителей.

Меньше всего таких торговых точек в республиках Ингушетия и Кабардино-Балкария.

По количеству салонов красоты на душу населения Курская область также входит в число лидеров. В регионе на один салон красоты приходится в среднем 400 человек.

В 2018 году по количеству салонов красоты на одного жителя лидировал Краснодарский край, сохранивший лидерство и ещё увеличивший количество салонов красоты, далее шли Псковская, Курская, Московская области и Москва. Спустя год Псковская и Курская области переместились в середину списка, Московская область и Москва более значительно потеряли позиции.

Кстати, меньше всего салонов красоты в Магаданской области.

Купить женщине цветы в Курской области не составляет труда. Цветочных магазинов у нас достаточно — на один магазин приходится 2300 человек.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте
08 апреля 19:34
Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ.