Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область входит в ТОП-10 регионов по развитию детского здравоохранения

13 марта 2020 09:30 Здоровье

Курская область в десятке лучших регионов по развитию детского здравоохранения.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Итоги работы регионов за прошлый год подвели в Министерстве здравоохранения.

— Курская область в числе десяти лучших по исполнению федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который является частью нацпроекта «Здоровье», — сообщает пресс-служба администрации Курской области.

В областном комитете здравоохранения отметили, что в 2019-м на создание комфортных условий для детей и родителей в детских поликлиниках направили более 350 миллионов рублей. При этом дооснастили материально-техническую базу, закупили необходимые медицинские изделия. 60 акушеров-гинекологов, неонатологов и анестезиологов-реаниматологов прошли обучение в симуляционных центрах.

Врачи оказывают медицинскую помощь беременным женщинам и в послеродовом периоде, в том числе за счет средств родовых сертификатов. Профилактические медицинские осмотры прошли 95% несовершеннолетних.

— За прошедший год показатель младенческой смертности ниже прогнозируемого на 20%. Это же можно сказать и о показателе детской смертности: 46,3 случая на 100 тысяч человек при прогнозе в 60 случаев, — подчеркнули в областной администрации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.