Курское “Динамо” обошло “Спарту энд К” из Видного – 75:71

14 марта 17:04 Спорт

Несколько минут назад в курском СКК завершилась встреча регулярного этапа национального первенства, в которой местное “Динамо” принимало гостей из Подмосковья.

Весь субботний поединок проходил в равной борьбе. Стартовая четверть завершилась с минимальным перевесом хозяек паркета – 21:19, во втором игровом отрезке был зафиксирован паритет на табло – 18:18.

В третьем периоде у динамовок стали получаться точные дальние броски, однако удержать восьмиочковое преимущество курянки не смогли – 54 на 51 перед заключительной четвертью.

В ней “бело-голубым” помогла Наталья Анойкина, которая положила в общую копилку 10 баллов. Финальная сирена зафиксировала итоговый успех подопечных Момира Тасича – 75:71.

Таким образом, регулярный чемпионат курянки завершили на втором месте и теперь в плей-офф турнира встретятся с 7-й командой “регулярки”. Первый матч четвертьфинальной серии до двух побед запланирован на 22 марта.