Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали, что войдет в документ дизайн-кода

15 марта 2020 15:55 Общество

Вчера, 14 марта, архитекторы Центра компетенций Курской области рассказали, что войдет в документ дизайн-кода города Курска.

Фото: Центр Компетенций Курской области

Над созданием свода правил специалисты Центра компетенций Курской области работают уже более полугода. На протяжении этого времени они, в частности, обсуждали будущий регламент с общественниками и предпринимателями.

Презентация дизайн-кода состоится уже совсем скоро. Разработчики обещали выложить всю документацию в свободный доступ для детального изучения, а пока рассказали, что вошло в проект документа.

В книгах будут четко описаны понятия «Реклама» и «Информация». Будут представлены понятные правила по размещению кондиционеров, спутниковых тарелок, антенн на офисных зданиях и домах. Также будут освещены такие темы, как типографика, шрифты и колористика.

— Особое внимание во второй книге регламента уделено маркизам (навесы над дверями и окнами — прим. ред.). Отдельным важным разделом станет наглядная фотофиксация с иллюстрациями и пояснениями, — сообщили в Центре компетенций. — Это лишь малая часть того, что войдет в финальный вариант первых двух книг по дизайн-коду.




Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 30 рекламодателей поставили на автодозвон с начала 2024 года
10 февраля 09:59
В Курске 30 рекламодателей поставили на автодозвон с начала 2024 года

С помощью такой меры специалисты борются с нарушениями Правил благоустройства.