Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: вопрос с тротуаром на Пучковке решается

16 марта 2020 11:06 Общество

Сегодня, 16 марта, на еженедельном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили отсутствие тротуара на участке дороги по улице Пучковка.

Напомним, что в соцсетях появлялись сообщения, в которых куряне жаловались на так называемый тротуар на улице Пучковка,  который «заужен»  из-за выского забора и снабжен препятствиями в виде двух троллейбусных столбов посередине.

По словам возмущенных  местных жителей, здесь невозможно пройти даже здоровому человеку, не говоря уже о маломобильных группах граждан или о мамах с детскими колясками. Ранее Роман Старовойт уже поручал разобраться, почему тротуар на этом участке дороги отсутствует.

Ситуацию прокомментировал глава города Курска Виктор Карамышев. По его словам, владелец участка отказался добровольно передвинуть забор.

— Сейчас ведется работа по изъятию этих двух метров для того, чтобы установить тротуар того размера, который необходим, — сообщил Виктор Карамышев.

Губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что, пока тротуар не сделан, необходимо предусмотреть схему организации движения, чтобы оно было безопасным.

Фото: «Курский Бомондъ»


Пишет Макс | 16 Мар 2020 15:44
Работа ведется, с тех пор как дорогу сделали вопрос этот поднимается и актуален, а работа все ведется а забор все стоит и тротуара как не было так и нет..

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Роман Старовойт назвал худших подрядчиков по ремонту дорог в Курске
27 марта 17:32
Роман Старовойт назвал худших подрядчиков по ремонту дорог в Курске

Губернатор отметил, что две организации допустили в своей работе брак на 300 миллионов рублей.