Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В деревне Кукуевка Курского района 27 объектам ИЖС разрешили ввод в эксплуатацию

16 марта 2020 12:04 Общество

Сегодня на еженедельном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили ввод в эксплуатацию объектов ИЖС в деревне Кукуевка.

Как сообщил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, сейчас ведется работа по вводу в эксплуатацию домов в деревне Кукуевка.

— У нас наметились по этому вопросу решения с заповедником. Вопрос будет решен в ближайшее время, — прокомментировал Алексей Смирнов.

По 27 заявлениям были приняты положительные решения. То есть 27 объектам ИЖС разрешили ввод. Как сообщил глава Курского района Андрей Телегин, владельцы получат разрешения на ввод жилья, как только обратятся в администрацию района. После подачи заявления на оформление понадобится максимум две недели.

Кроме этого, на еженедельном оперативном совещании обсудили строительство дорог и коммуникаций в Кукуевке. По словам Романа Старовойта, люди уже собственноручно мостят проезды битым кирпичом.

Заместитель губернатора Алексей Смирнов сообщил, что земельные участки под дороги и коммуникации определены.

Глава Курского района Андрей Телегин доложил, что практически все земельные участки, предусмотренные для дорог, находятся в собственности у физических лиц. Часть из них в собственности фигурантов уголовного дела. Таким образом, формированию инфраструктуры препятствует «дело группы Волобуевых».

— Сейчас рассматриваем вероятность публичного сервитута в отношении этих земельных участков, — прокомментировал Андрей Телегин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за первый квартал оформили 1 630 ипотек
22 апреля 12:12
В Курской области за первый квартал оформили 1 630 ипотек

Куряне могут бесплатно провести газ к земельному участку в СНТ.