Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский вор погиб от несчастной любви

18 марта 2020 11:50 Происшествия

Курянин, увидев, где приятельница хранит сбережения, украл их. Обратившись в полицию, женщина прекратила отношения с вором. А он погиб от несчастной любви.

Эта драма произошла в одном из общежитий Курска. В секции, где проживала пострадавшая, появился новый сосед. Сначала между ними установились дружеские отношения, а потом и любовные.

— Мужчина помогал женщине с мелким ремонтом, — рассказывает старший следователь отдела №4 Следственного управления УМВД России по городу Курску Евгений Катунин. — Однажды, передвигая шкаф в ее комнате, он обнаружил тайник со сбережениями. Потихоньку вытаскивая купюры, он украл 20 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, женщина пыталась воззвать к совести к вора. Тот обещал все вернуть, но не сделал этого. Действительно он начал возмещать материальный ущерб, когда пострадавшая написала заявление в полицию. В период предварительного следствия он успел вернуть 10 тысяч рублей. За кражу суд приговорил его к обязательным работам.

История закончилась несчастьем. Понятно, пострадавшая бросила проворовавшегося поклонника. Утешение он стал искать в алкоголе, отчего и погиб.
Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске задержали курьера мошенников, который забрал у двух женщин 400 тысяч рублей
18 апреля 14:58
В Курске задержали курьера мошенников, который забрал у двух женщин 400 тысяч рублей

Пенсионерки поверили неизвестному, который представился следователем и предложил решить проблемы их близких за деньги.