Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка вышла в супер-финал конкурса «Лидеры России»

18 марта 2020 12:02 Общество

Курскую область в специализации «Наука» представляла проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Ларина.

Ольга Григорьевна сейчас находится в Москве. В проекте возможностей по треку «Наука» попала в финал, стала победителем. Затем вошла в супер-финал, где осталось всего 10 человек.

— Впечатления нереальные, до последнего не верилось из 22 тысяч в супер-финал вышли 10 человек, из них я одна женщина. Этот конкурс был посвящен науке, это часть моей жизни. Наукой я занимаюсь более 20 лет, и я хотела узнать, что могу стать еще полезней в этом направлении. Благодарна своему университету, который воспитал меня и дал возможность принять участие в этом конкурсе, — делится впечатлениями Ольга Ларина.

Супер-финал должен был пройти в Сочи, но в связи с ситуацией с коронавирусом он будет перенесен. В конкурсных днях принимали участие сначала 300, затем 200 человек. Они решали задания в области науки и образования, в течении суток работали в командах. Конкурсантам нужно было показать не только свои знания, но и включаться в работу в команде и проявить свои лидерские качества.

— От Курской области я была единственной в этой специализации, и мне очень хотелось не подвести свой родной регион, — отметила Ольга Ларина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»
24 апреля 12:59
Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»

Губернатор вручил лучшим чтецам полное собрание сочинений Аркадия Гайдара.