Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Олег Климушин стал руководителем Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей

21 марта 2020 09:38 Общество

20 марта на должность руководителя Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области назначили главного курского санитарного врача Олега Климушина.

Олег Климушин в 1989 году окончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Гигиена, санитария, эпидемиология». После его окончания работал в должности врача по коммунальной гигиене Курской районной санитарно-эпидемиологической станции.

Позже стал врачом по коммунальной гигиене Курского районного Центра госсанэпиднадзора, а  с 1996-го по 2005 —  санитарный врач отделения коммунальной гигиены и окружающей среды, заведующий отделением гигиены труда, заведующий отделом гигиены Курского областного центра госсанэпиднадзора.

В 2005 году проходит федеральную государственную гражданскую службу в Управлении Роспотребнадзора по Курской области: замещал должность начальника отдела санитарного надзора, заместителя руководителя.

Напомним, что с ноября прошлого года Олег Климушин временно исполнял обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области клещи покусали шесть человек
26 марта 17:41
В Курской области клещи покусали шесть человек

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что сезон активности членистоногих в регионе уже начался.