Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам перенесут диспансеризацию и профосмотры

23 марта 2020 11:07 Здоровье

В период угрозы распространения коронавирусной инфекции куряне вынуждены ходить по учреждениям, чтобы получать справки, что недопустимо. Пути решения этого вопроса рассмотрели сегодня, 23 марта, на оперативном совещании губернатора Курской области в Доме Советов.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что сроки получения каких-либо справок  в поликлиниках, по возможности, надо сдвинуть или перенести, чтобы люди не подвергали свое здоровью риску.

— Мы уже обсуждали с ОМС дистанционную подачу документов. Сейчас отрабатываем это вопрос, думаем, как его наладить. Диспансеризацию и профилактические осмотры мы временно приостановили, — сообщила заместитель губернатора Ирина Хмелевская.

Она также добавила, единственное, что не удастся перенести, это медосмотры призывников. Так как 1 апреля начинает работать призывная комиссия, а до этой даты юноши должны пройти медосмотр.

— Это напряженная работа, тем не менее отложить или перенести ее нельзя. Мы решим все организационные вопросы, проблем с этим не возникнет, — отметила Ирина Хмелевская.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней
26 февраля 10:54
В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней

В регионе также фиксируют уменьшение заболеваемости ковидом.