Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут сдать анализ на коронавирусную инфекцию

23 марта 2020 09:29 Общество

Сегодня, 23 марта, на еженедельном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили возможность организации точек, где граждане смогут сдать анализы на коронавирусную инфекцию.

Как сообщила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, есть возможность использования мобильных медицинских комплексов, закупленных в прошлом году в рамках национального проекта.

«Поликлиники на колесах» предлагается установить на Театральной площади. Здесь будут находиться два медицинских работника. Один из них будет замерять дистанционно температуру, проверять наличие признаков ОРВИ, а другой — осуществлять забор анализа.

В сутки таким образом можно будет брать 60 проб.

Губернатор Курской области Роман Старовойт попросил граждан избегать ажиотажа.

 Ирина Хмелевская отметила, что на сегодняшний день в России практически отсутствуют случаи заражения внутри страны. В зону риска, а также в число зарегистрированных случаев, попадают граждане, прибывшие из-за границы.

— Среди людей, не бывших в контакте с прибывшими из-за границы или не выезжавших за пределы страны, этих случаев нет.  Для абсолютного большинства населения причин для беспокойства нет, поэтому ажиотаж не нужно создавать, — прокомментировала заместитель губернатора.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.