Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин заплатит 150 тысяч мужчине, которого избил

23 марта 2020 17:13 Происшествия

Курский областной суд рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании компенсации за моральный вред и материальный ущерб.

В суде первой инстанции установили, что мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского судебного района признал курянина виновным в умышленном причинении вреда здоровью и приговорил к 1 году ограничения свободы. При этом приговор вступил в законную силу.

— Происшествие случилось в апреле 2017 года на лугу деревни Суходоловка Октябрьского района. Местные жители поссорились, и один из них ударил другого кулаком в лицо. Потерпевший потерял сознание. Но обидчика это не остановило, он ногой нанес жертве  удар по животу,  —  сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Полученные травмы привели к тому, что истцу пришлось лечиться, побывать на платном приеме у окулиста, покупать лекарства.

Ленинский районный суд города Курска удовлетворил исковые требования, взыскав в пользу потерпевшего компенсацию за моральный вред в размере 150 тысяч рублей и расходы на лечение в сумме 15 тысяч.

Курский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции, оставив его решение без изменения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.