Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Из-за угрозы коронавируса пожилым курянам лучше оставаться дома

24 марта 2020 15:57 Общество

Люди пожилого возраста находятся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией. Специалисты рекомендуют без особой необходимости не пользоваться общественным транспортом и не посещать места массового скопления людей, в том числе поликлиники.

Продукты, медикаменты и товары первой необходимости им могут доставить на дом по заявке.

Звонки принимаются в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области по телефону: 8 (4712) 70-23-28 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. А также круглосуточно по телефону федеральной горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Здесь же можно получить консультацию по профилактике этого опасного заболевания.

В Курской области социальные работники при посещении своих подопечных рассказывают им о мерах профилактики, дают памятки с соответствующей информацией.
Акцент делается на соблюдении мер безопасности в общественных местах, необходимости использования дезинфицирующих средств, действиях при кашле и чихании.

С людьми старше 60 лет, а также маломобильными гражданами работают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтеры-медики.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Многодетная курянка собиралась украсть у пенсионера 15 тысяч рублей
29 марта 14:44
Многодетная курянка собиралась украсть у пенсионера 15 тысяч рублей

Мужчина застал воровку врасплох, однако ей удалось скрыться с места преступления.