Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Коронавирус не повлияет на призывную кампанию в Курске

24 марта 2020 18:07 Общество

В Курске обсудили организацию работы призывной комиссии. Напомним, что весенний призыв в армию начнется 1 апреля. 

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Этой весной ряды ВС РФ должны пополнить около 1500 курян, об этом сообщил военный комиссар Владимир Родионов. Военком подчеркнул, что армии нужен солдат нового типа, с высшим образованием, физически развитый, с хорошим мышлением, умеющий быстро осваивать технику, принимать решения и достойно служить.

— И город, и область способны эти задачи выполнить. Сегодня проводится большая комплексная работа по подготовке будущих защитников Родины. На базе ДОСААФ большинство ребят перед службой в армии осваивают первоначальную воинскую специальность: стрелок-парашютист, водитель, десантник и другие, — подчеркнул он.

Мы писали ранее, что число «уклонистов» в регионе снижается, таких парней военкомате Центрального и Сеймского округов областного центра числится около 400. К слову, пандемия никак не повлияет на призывную кампанию в городе, она пройдёт в штатном режиме.

— Безусловно, мы перестроим свою работу и будем проводить медицинское освидетельствование и заседания призывных комиссий дозировано — небольшими партиями призывников, — рассказал военком Центрального и Сеймского округов города Курска Игорь Ясько.

Он также отметил, что для медицинских работников и призывников обеспечат все условия по предупреждению заражения коронавирусной инфекцией. Приобретены термометры, маски и дезинфицирующие растворы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске за осенний призыв 23 человека не явились по повесткам
22 декабря 14:51
В Курске за осенний призыв 23 человека не явились по повесткам

В военкомате Центрального и Сеймского округов Курска подвели предварительные итоги осеннего призыва.