Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области благоустроят 164 дворовые территории

24 марта 2020 17:44 Общество

В Курской области благоустроят 74 общественные и 164 дворовые территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Работы выполнят в течение года. Всего в проекте участвуют 74 муниципальных образования. По итогам Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, организованного Минстроем России, выделены средства на благоустройство Базарной площади в Рыльске и набережной в Курчатове.

— Базарная площадь Рыльска должна стать пешеходной; для восстановления исторического вида её замостят булыжником. Появятся новые деревянные торговые павильоны и амфитеатр, — сообщают в пресс-службе региональной администрации.

В Курчатове расширят существующую пляжную зону и организуют места с лежаками, обустройство вышки спасателя и павильонов для хранения и проката пляжного инвентаря.

Проектно-сметная документация в разработке, впереди аукционы, которые определят исполнителей работ. Все конкурсные процедуры завершат в апреле, после чего приступят к ремонту. На эти цели в потратят порядка 350 миллионов рублей, из них более 300 — из федерального бюджета.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу
22 апреля 11:20
В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу

На территории старой Боевки появятся дополнительные возможности для прогулок и занятий спортом.