Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Продолжаем знакомить курян с поправками к Основному закону страны

25 марта 2020 13:15 Общество

Семейные ценности

Поправка

Ст. 67.1

4. «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Ст. 72

1. «В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
ж1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;
е)… общие вопросы… молодежной политики».

Ст. 114.

Правительство Российской Федерации:

«в) обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области… поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей».

Суть поправки

В центре внимания государства семья и будущее наших детей, их духовное и нравственное воспитание. Именно поэтому мы столько внимания уделяем демографии. Голосуя за поправки, мы голосуем за будущее.

Комментарий:

Директор курской областной спортивной школы олимпийского резерва «Урожай» имени М.Я. Яковлева Владимир Беседин:

— Для меня, как для человека, работающего с детьми, особенно важны поправки к основному закону страны, объявляющие молодое поколение приоритетом государства. Дети – будущее нашей страны, в дальнейшем они будут решать судьбу России. Мы должны обеспечить им гармоничное развитие. Особенно важно, чтобы они юных лет занимались спортом и вели здоровый образ жизни. У нас занимается около 400 детей. Школа реализует программу федеральных стандартов по трем видам спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика и бокс. То, что мы сегодня вкладываем в наших детей, повлияет на развитие государства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также