Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Корреспондент «Курской правды» получил результаты исследования на коронавирус

26 марта 2020 13:14 Общество

Сегодня на Театральной площади вновь работает мобильная лаборатория. Предварительно позвонив по телефону горячей линии 8 (4712) 51-17-62, куряне могут пройти обследование. А те, кто прошел его вчера, уже получили результаты. Они поступают на телефон в виде sms – сообщения или на электронную почту. В этом убедился корреспондент «Курской правды».

Проверку она прошла, потому что необходимо было подготовить материал для газеты. Утром анализы были готовы. На телефон поступило такое сообщение. «Здравствуйте! 25.03.2020 года Вы проходили лабораторное исследование на коронавирусную инфекцию (COVID – 19) методом ПЦР. Результат отрицательный».

-Волноваться было некогда, — говорит Елена. — Ведь мы готовили очередной выпуск газеты. А утром результаты были уже готовы. Работа мобильной лаборатории организована очень четко. Прежде всего медработник измеряет температуру — он должен убедиться, что нет  симптомов ОРВИ или гриппа.

В мобильной бригаде ординатор из Ирака. Он рассказал, что на его родине, как и во всем мире, сейчас идет борьба с коронавирусной инфекцией. Сделать это гораздо сложнее, чем в России. Ведь про соседству — Иран, страна, которая занимает третье место в мире после Китая и Южной Кореи по количеству заболевших и погибших от этой эпидемии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.