Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проведут дезинфекцию остановок и парков

31 марта 2020 10:48 Безопасность

Вчера на заседании оперативного штаба администрации города Курска было принято решение о проведении дополнительных мероприятий по борьбе с коронавирусом.

Сегодня в Курске проведут санитарную обработку дезинфицирующими средствами в местах большого скопления людей. Будут обработаны остановки, надземные и подземные пешеходные переходы, а также парки и скверы.

Для этого будут задействованы силы воинских частей Курского гарнизона Министерства обороны, Ветеринарной службы Курской области, администраций округов и муниципальные организаций, занимающихся жизнеобеспечением города.

Помимо этого, к работе привлекут управляющие компании, которым было поручено провести дезинфекцию детских площадок, подъездов в домах на подведомственных им территориях.


Пишет Наталья | 1 Апр 2020 09:09
Добрый день! Я медицинский работник ,работаю в областной больнице. Ежедневно ,приходится пользоваться общественным транспортом . Помимо обработки остановок и скверов обратите внимание на транспорт,который вообще не обрабатывается (хотя писали , что проводится дезинфекция). В маршрутках не проводится даже обычная влажная уборка , поручни все грязные .. Дезинфекцией и не "пахнет"...

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курян поблагодарили за участие в субботнике
10 апреля 14:43
Курян поблагодарили за участие в субботнике

В прошлую субботу убирать город от мусора вышли 12,5 тысячи человек.