Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мобильный комплекс обследовал 420 курян

01 апреля 2020 09:26 Здоровье

Вчера мобильный комплекс на Театральной площади Курска, который исследовал здоровых курян на коронавирусную инфекцию, прекратил свою работу.

Такое решение было принято в связи с изменениями в распоряжении губернатора «О введении режима повышенной готовности». По предварительной записи за 7 дней медицинские работники обследовали 420 человек.

В очереди осталось еще 120 курян, которые должны были пройти исследование в ближайшие два дня. Теперь для забора анализа медицинские работники придут к ним домой и отправят результаты по электронной почте.

С 1 апреля здоровые куряне, желающие пройти исследование на новую коронавирусную инфекцию, смогут это сделать в поликлинике по месту жительства в специальных пунктах для забора анализов по предварительной записи по телефону горячей линии: 8 (4712) 51-17-62. Прием будет вестись с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.

В случае обнаружения у себя симптомов ОРВИ или гриппа гражданам, приехавшим из-за границы, ни в коем случае не нужно идти в поликлинику – их обследуют на дому.

Напомним, для окончательного подтверждения первичного положительного результата, установленного лабораторией «Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области», все анализы  в обязательном порядке направляются в Москву. Такой алгоритм пока действует для всех регионов, распределенных по 15 референс-центрам страны.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.