Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске продлили арест злоумышленнику, скрывавшемуся в Германии

01 апреля 2020 12:38 Происшествия

Ленинский районный суд Курска рассмотрел  ходатайство о продлении срока содержания под стражей  обвиняемому в разбойном нападении.

Следствие установило, что инцидент произошел в 2011-ом году на лестнице, расположенной на перекрестке улиц Володарского и Можаевской города Курска. Утром 15 августа мужчина напал с ножом на женщину. Похищенное имущество оценивается в 11 тысяч рублей.

— Скрывшись с места происшествия, преступник отправился в бега. В 2012-ом его объявили в международный розыск. Обвиняемому была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчину задержали только в прошлом году, он находился в Германии, — сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Курска.

Учитывая, что мужчина не имеет регистрации и постоянного места жительства в России, обвиняется в совершении тяжкого преступления в период непогашенной судимости, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, осознавая тяжесть содеянного, может скрываться от следствия и суда, уничтожить доказательства, суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей по 22 апреля.

Постановление суда может быть обжаловано в Курский областной суд в течение 3-х суток со дня его вынесения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей
28 марта 12:39
Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей

Суд начал рассматривать дело 21-летнего жителя Курска, которому грозит до 10 лет лишения свободы.