Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели наказывают нерадивых дачников

02 апреля 2020 16:44 Безопасность

На территории садового некоммерческого товарищества «Икар» Железнодорожного округа  Курска проверили исполнение требований пожарной безопасности.

Как сообщает региональное управление МЧС России, в регионе, в условиях действия особого противопожарного режима, запрещено разводить открытый огонь на местности. К сожалению, не все куряне знают и соблюдают это правило.

Так, во время рейда местная жительница жгла мусор, за что ее оштрафовали на 2 тысячи рублей. Возле домов в ряде случаев был выявлен складированный мусор, который представляет непосредственную угрозу. О необходимости его вывоза инспекторы рассказали местным жителям, председателю СНТ.

— С началом пожароопасного периода куряне активно наводят порядок на своих приусадебных участках, — говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску главного управления МЧС России по Курской области Андрей Зубков, — как показывает практика, люди не знают или намеренно не соблюдают условия особого противопожарного режима, а потому практически при проведении каждого рейда мы привлекаем нарушителей к административной ответственности.
Также в регионе проводится комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в реке Сейм утонул мужчина
16 апреля 15:46
В Курской области в реке Сейм утонул мужчина

Тело курянина извлекли из воды в деревне Княжая Солнцевского района.