Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне будут передвигаться по маршрутным листам

02 апреля 2020 09:19 Коронавирус

На время режима самоизоляции в Курской области введут маршрутные листы.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что для передвижения по региону сотрудников, занятых на рабочих местах по служебной необходимости, в ближайшее время введут в практику маршрутные листы. Их выдадут сотрудникам предприятий, компаний, фирм и организаций всех форм собственности по заявкам их руководителей.

В листах укажут место проживания и работы гражданина, их заверяют подписью директора и печатью.

Как пояснил заместитель губернатора Юрий Князев, для получения маршрутных листов руководители предприятий должны направить электронное письмо с заявкой на имя главы муниципального района или городского округа, на территории которого работает компания.

— В заявке нужно указать название предприятия, при наличии – название компаний-контрагентов, участвующих в производственной цепочке, и количество необходимых бланков. Этот документ станет основанием для беспрепятственного передвижения по служебной необходимости во время проведения противоэпидемических мероприятий; его также будут запрашивать патрульно-постовые службы», – рассказал Юрий Князев.

Сотрудникам маршрутные листы будут выдаваться по месту работы. Для перевозки грузов и доставки товаров по нескольким адресам , кроме маршрутного листа , надо иметь с собой традиционные накладные и путевые листы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона
15 апреля 11:04
В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона

Предприятия, расположенные в приграничной зоне смогут не только восстановиться, но и привлечь инвестиции.