Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприятия начали выпуск медицинских масок

03 апреля 2020 18:34 Коронавирус

Об этом стало известно на онлайн-конференции по проблемам предпринимательства, промышленности и торговли в условиях распространения коронавируса на территории Курской области.

Курские предприятия будут выпускать маски и антисептическую жидкость.

— Мы переориентируем часть предприятий малого и среднего бизнеса на выпуск медицинских масок, — сказал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин. — Девять предприятий уже организовали подобное производство и еще планируют масштабную реорганизацию, приобретение оборудования для выпуска медицинских масок в массовых объемах.

В течение апреля будут решены организационно-технические мероприятия, и в мае выпуск масок будет организован в массовых объемах. На уровне небольших предприятий выпуск уже идет.

В первую очередь, масками обеспечат медработников, полицейских, спасателей, волонтеров. Есть в наличии более 6 тысяч защитных костюмов, более 200 тысяч масок, тонны антисептиков.

— На сегодня уже 9 предприятий организовали производство многоразовых масок. Еще 2 предприятия готовятся к их пошиву. Дата начала производства — май 2020 года, — отметил Вячеслав Берзин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Посещать курский перинатальный центр рекомендовали в масках
21 сентября 20:28
Посещать курский перинатальный центр рекомендовали в масках

Это связано с ростом заболеваниями респираторными инфекциями.