Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске продолжится обработка многоквартирных домов

03 апреля 2020 13:44 Общество

Сегодня, 3 апреля, глава города Виктор Карамышев провел оперативное совещание со своими заместителями и дал поручения усилить работу в период повышенной готовности.

Фото с личной страницы Виктора Карамышева

О том, что санитарная обработка многоквартирных домов продолжится, Виктор Карамышев сообщил в своих социальных сетях.

— В социальные сети поступает большое количество обращений по этому поводу. Для того  чтобы куряне были уверены, что дезинфекция в их домах проводится, поручил завести журнал санобработки, а на входе в подъезд должен висеть информационный лист, в котором будет указано время и дата дезинфекции, а также подпись ответственного лица, — прокомментировал глава города.

Помимо этого, Виктор Карамышев поручил обеспечить закрытие парков и скверов, где должны будут установить ограничители и информационные таблички.

Также глава города рассказал, что во всех продуктовых магазинах постоянно проводится дезинфекция тележек и корзин, а также различных поверхностей. Для того, чтобы покупатели в этом не сомневались, также заведены журналы, где указываются дата и время дезинфекции.

— Прорабатываем вопрос с маршрутными листами. Они вводятся на время режима самоизоляции для передвижения сотрудников, занятых на рабочих местах по служебной необходимости. Их выдадут работникам предприятий, компаний, фирм и организаций всех форм собственности по заявкам их руководителей. Пока такой пропускной режим введен в Железногорске и Курчатове, — рассказал Виктор Карамышев.

В Курске продолжится и дезинфекция пассажирского транспорта. За процессом дезинфекции подвижного состава куряне могут наблюдать в режиме реального времени.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.