Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Режим самоизоляции в Курской области продлен до 30 апреля

04 апреля 2020 09:21 Коронавирус

В Курской области ограничительные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции продлены до 30 апреля.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

В соответствии с поручениями Президента России, а также с изменениями в стране эпидобстановки по распространению коронавирусной инфекции, губернатор Курской области Роман Старовойт внес изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности».

Срок введенных ранее ограничений продлен до 30 апреля. Как и ранее, это касается приостановки работы объектов розничной торговли, за исключением аптек, магазинов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Напомним, что список таких товаров утвержден Правительством РФ.

Также до 30 апреля будут закрыты салоны красоты, солярии, бани, фитнес-центры, бассейны, ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и иные учреждения, в которых оказывают подобные услуги, места общественного питания. Теперь запрет распространяется и на работу букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок.

Массовые спортивные, культурные, развлекательные мероприятия также не проводят до 30 апреля.

Курянам рекомендуют соблюдать режим самоизоляции до 30 апреля,  покидать место проживания только в самых необходимых случаях – для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости, выгула домашних животных. Как и ранее, это не касается граждан, трудовая деятельность которых не приостановлена. Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов и работу других ведомств, направленных на защиту жизни и здоровья граждан.

До 30 апреля сокращается количество рейсов по межмуниципальным маршрутам. Автобусы между населенными пунктами будут курсировать только с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00.

До 30 апреля гражданам рекомендуют воздержаться от посещения парка «Боева дача» и религиозных служб.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.