Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники приступили к занятиям

06 апреля 2020 16:52 Общество

Сегодня в курских школах завершились каникулы. Учителя и педагоги приступили к занятиям. Режим изоляции продлится до 30 апреля, потому на помощь учителям и ученикам пришли электронные и дистанционные технологии.

Если интернет подводит, задания рассылаются при помощи SMS. Начали работать дистанционно и все учреждения дополнительного образования.

Школьники уже получили задания. В семье главного редактора «Курской правды» и ученик, и педагог. Александр учится в гимназии № 4, он уже подготовил первый урок дистанционно.

Анастасия преподает в детской школе искусств. Первый урок — «Вид из окна», следующий — «Копирование картин великих художников». Примером послужили иллюстрации русских художников к народным сказкам.

— В помощь учителям с завтрашнего дня начнутся вебинары по дистанционному образованию, — сказал первый заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов. — Также педагоги КИРО (Курского института развития образования — прим. ред.) подготовили методические пособия и инструктивные письма, которые помогут учителям и ученикам адаптироваться в новом формате.

Учитель физики школы № 57 Елена Скорятина разработала новые задания еще на каникулах.

— В социальной группе «ВКонтакте» мы объединились с детьми в подгруппу, — рассказывает Елена Михайловна. — Решаем задачи, готовимся к экзаменам. Плюсы такого обучения — возможность сконцентрироваться. Дома ребенка никто не отвлекает. Используем платформы для дистанционного обучения на период действия программ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни
22 апреля 11:06
В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни

Новый проект поможет мамам при необходимости выходить на работу почти сразу после рождения ребёнка.