Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские сельхозорганизации нарушили законодательство

07 апреля 2020 09:48 Экология

Прокуратура Медвенского района Курской области добивается устранения нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Согласно ветеринарно-санитарным правилам, биологические отходы уничтожают на специальных заводах, обеззараживают в биотермических ямах или захоранивают в специально отведенных местах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, в ходе проверки сельскохозяйственной организации выяснилось, что уничтожение биологических отходов производилось работниками путем сжигания в железных бочках, расположенных на территории хозяйства. В другом хозяйстве отходы закапывали в почву на территории фермы. Еще в одном — складировали на открытой земле.

— Прокурор Медвенского района внес руководителям хозяйствующих субъектов представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Нарушителей обвиняют в административном правонарушении за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов и ветеринарно-санитарных правил. Им назначили штрафы на суммы от 2 до 20 тысяч рублей.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»
16 апреля 19:25
Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»

Все желающие будут соревноваться в сборе и сортировке мусора.