Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске скорая помощь работает стабильно

09 апреля 2020 11:23 Общество

Экстренные службы региона работают в усиленном режиме. На передовой — медики скорой помощи. По оценке главного врача Курской городской станции скорой медицинской помощи Константина Хруслова, ситуация стабильная и находится под контролем.

В автопарке скорой помощи 44 современных автомобиля. Ежедневно на дежурство выходит такое же количество бригад. В их числе десять специализированных по профилю «анестезиология и реанимация» и четыре педиатрических бригады. Задержек по экстренным вызовам нет. За последнее время наблюдается снижение количества вызовов. Как говорит Константин Хруслов, «ОРВИ уходит». Например, за минувшие сутки было 559 вызовов.

— Меньше стало случаев получения травм в ДТП, что связано с введением ряда ограничений в условиях режима повышенной готовности, — говорит главный врач городской скорой помощи. — Лекарственными препаратами, медицинскими изделиями служба обеспечена в полной мере, и имеется запас. Медики используют маски, перчатки, очки. Есть защитные комбинезоны. Хочу сразу сказать курянам, что ситуация в Курске спокойная, стабильная. Оперативно действуют два канала вызова по номерам 103 и 112. Номером вызова скорой помощи для всех операторов сотовой и городской телефонной связи является номер 103. По этому телефону вы сразу попадаете к диспетчеру оперативного отдела станции. Это высококвалифицированный медицинский работник, который задаст вопросы медицинского характера, что позволит определить категорию срочности вызова и профиль бригады. Прошу курян предоставлять диспетчеру наиболее точную и полную информацию, от этого зависит качество оказания помощи вашему близкому человеку.

— Что вы пожелаете жителям Курска?

— Сохранять спокойствие, беречь свое здоровье и здоровье близких людей. Ситуация требует ответственных действий от каждого человека. Оставайтесь дома, чаще мойте руки и проветривайте помещение. Помните, что хорошее настроение и оптимизм активизируют защитные силы организма. При ухудшении состояния здоровья обращайтесь в скорую, медики всегда вам помогут. У нас работают профессионалы высокого уровня.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Белгородской области при воздушной атаке ВСУ пострадал мужчина
27 марта 09:40
В Белгородской области при воздушной атаке ВСУ пострадал мужчина

На подлёте к Белгороду уничтожили 18 воздушных целей.