Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области могут установить 4 уровень пожарной опасности

09 апреля 2020 10:17 Безопасность

Из-за погодных условий в Курской области могут установить 4 уровень пожарной опасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 89 пожаров. В большинстве случаев загоралась травы, огонь от которой переходил на постройки. Сейчас в области проводится комплексная работа по профилактике пожаров. Отмечается, что население получает СМС-оповещения о запрете разведения открытого огня.

— Мотопатрулем выявлены 2 случая загораний травы в Курском районе, которые удалось оперативно ликвидировать. В общей сложности за нарушения мер пожарной безопасности составлено 15 административных материалов, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Сегодня на территории региона установен 3 класс пожарной опасности. Однако с учетом прогнозируемых погодных условий в ближайшее время 4 класс возможен в Рыльском, Курчатовском районах, городе Курчатове.

Напомним, что за нарушение действующего особого противопожарного режима предусмотрены штрафы.  Для физических лиц эта сумма составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных — от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина
23 апреля 16:01
В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина

Предполагаемой причиной трагедии в Льговском районе стала тлеющая сигарета.