Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пасхальное богослужение в Курске пройдет с усиленным звуком

13 апреля 2020 16:01 Общество

На Пасхальном богослужении в главном соборе Курска установят аппаратуру, которая усилит звук и позволит услышать праздничные церковные песнопения на улице.

О таком решении сообщил митрополит Курский и Рыльский Герман на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

— В Знаменском соборе уже сейчас нанесена особая разметка, чтобы верующие держались друг от друга на расстоянии не менее двух метров, — отметил митрополит Курский и Рыльский Герман. — Такая мера позволит максимально обезопасить себя от коронавирусной инфекции.

Владыка заметил, что сейчас в курских храмах прихожан гораздо меньше. На богослужениях в Знаменском — примерно в четыре раза. В храме постоянно проводится тщательная дезинфекция, в этом оказывают помощь и военнослужащие. Освящение пасхальных куличей в Великую субботу пройдет так же, со всеми мерами предосторожности. Будет сделано все, чтобы прихожане не задерживались ни минуты.

— Будем беречь здоровье ближних, — сказал владыка Герман. — Мы постараемся сделать все, чтобы было безопасно. Дай Бог нам пережить испытания, которые выпали на долю всего мира.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Знаменском соборе Курска состоялась лития по жертвам теракта в «Крокусе»
24 марта 15:09
В Знаменском соборе Курска состоялась лития по жертвам теракта в «Крокусе»

Митрополит Герман призвал верующих молиться о душах погибших.