Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спасатели проверили курские храмы перед Пасхой

16 апреля 2020 12:52 Безопасность

В Курской области завершили проверку храмов на соблюдение требований безопасности при подготовке к пасхальным праздничным богослужениям.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Инспекторы МЧС в ходе одного из рейдов осмотрели церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы Курска. Проверили состояние электропроводки, исправность эксплуатируемого электрооборудования, наличие и удовлетворительное состояние первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов.

— Мы также проверили знание персоналом храмов своих обязанностей в случае обнаружения пожаров, — рассказывает старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления Анатолий Апенин. — В первую очередь необходимо вызвать пожарных, принять все меры по эвакуации людей и приступить к ликвидации возгорания имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Нарушений требований пожарной безопасности при осмотре не выявлено.

Заместитель начальника главного управления Дмитрий Демьяненко сообщил, что всего богослужение планируется провести на 147 объектах, везде будут дежурить сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Необходимые инструктажи прошли порядка тысячи человек.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в реке Сейм утонул мужчина
16 апреля 15:46
В Курской области в реке Сейм утонул мужчина

Тело курянина извлекли из воды в деревне Княжая Солнцевского района.