Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: учреждения соцзащиты получили медицинские маски

17 апреля 2020 17:08 Общество

Тысячу защитных масок многоразового использования передало сегодня комитету соцзащиты Курска региональное отделение общественной организации «Деловая Россия».

По словам председателя курского отделения Олега Малахова, эти маски были сшиты одной из курских компаний, которой пришлось перейти на изготовление средств защиты — до этого здесь шили форменную одежду для ресторанов и гостиниц.

«Деловая Россия» помогла перепрофилировать производство и приобрела партию масок для городского комитета соцзащиты.

— Это первая, но не последняя наша помощь, — сказал Олег Малахов.- С одной стороны важно помочь людям, с другой стороны — поддержать предпринимателей, многие из которых находятся на грани краха.

Он также сообщил,  что на следующей неделе состоится очередная передача масок одному из городских учреждений — какому именно, региональное отделение «Деловой России» решит вместе с администрацией Курска.

Что же касается нынешней партии защитных средств, они будут выданы сотрудникам комитета и подведомственных ему учреждений — ведь все они, несмотря на режим самоизоляции, по-прежнему работают и помогают курянам решать насущные проблемы.

Татьяна ЛАСТОЧКИНА, фото автора


Пишет Мира | 12 Май 2020 14:38
Получили поддержку в виде масок, большое спасибо Олегу Малахову за помощь! Нам очень пригодились в работе защитные маски!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


280 курян пользуются услугой долговременного ухода
07 ноября 11:04
280 курян пользуются услугой долговременного ухода

Помощь оказывают и в Курске, и в районах.