Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян просят исправить ошибки в заявлениях на выплату

18 апреля 2020 08:59 Общество

Отделение Пенсионного Фонда России по Курской области сообщило о большом количестве ошибок, которые были обнаружены при проверке электронных заявлений на выплату 5 тысяч рублей от родителей. Ошибки необходимо срочно исправить.

Как сообщили в ПФР по Курской области, самая распространенная ошибка: заявления подают папы, которые не являются владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал.

Сотрудники Пенсионного фонда обращают внимание на то, что заявление можно подать только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал; как правило, это мамы. Семьям, которые подали заявление не от имени владельца сертификата, необходимо направить новое заявление из личного кабинета мамы на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале госуслуг.

При оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении.

Расчетный счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя владельца сертификата на материнский капитал.

Ещё одна ошибка: подают заявление семьи, в которых на 31 марта 2020 года ребенку (детям) уже исполнилось три года. Таким семьям выплаты не положены.


Пишет Наталья | 19 Апр 2020 00:22
А дети которые старше они кушать не хотят да и старикам пенсионерам да все кто дома а мы все. Дома где доплаты.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курская область может стать свободной экономической зоной
27 марта 10:05
Курская область может стать свободной экономической зоной

Минэкономразвития России предлагает расширить список льгот в граничащих с Украиной регионах.