Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проверили санитарное состояние 34 улиц и дворов

21 апреля 2020 09:53 Общество

Сотрудники окружных администраций Курска продолжают мониторить состояние улиц и благоустройство города.

Фото: пресс-служба администрации Курска

За прошедшую неделю в Сеймском округе провели 3 рейда по несанкционированной парковке автомобилей по улицам  Заводской и Харьковской, Магистральному проезду. Составлено 14 соответствующих протоколов и направлено 21 приглашение для составления протоколов об административных правонарушениях. Еще 12 рейдов касались санитарного состояния. Проверено 34 улицы и дворовые территории 40 частных домов. В результате выдано 40 уведомлений по наведению должного санитарного порядка.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в Центральном округе составлено 32 протокола: 7 по фактам незаконной торговли, 25 – по фактам нарушения правил благоустройства. Дополнительно выдано 25 уведомлений по благоустройству придомовых территорий в частном секторе.

На проспекте Клыкова найден заброшенный большегрузный автомобиль. Письмо с требованием о его эвакуации направлено в комитет городского хозяйства.

В Железнодорожном округе провели 5 аналогичных рейдов. Управляющим компаниям выдано 6 уведомлений, согласно которым они должны привести в порядок дворы и контейнерные площадки. Также сотрудники администрации округа привели в порядок территорию, прилегающую к дому № 50А/1 по улице Республиканской.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.