Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области продолжается строительство путепровода

21 апреля 2020 09:28 Общество

На путепроводе в Курчатове приступили к забивке свай. Ход работ проверил директор комитета автодорог Курской области Вячеслав Донатов.

Фото: пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

Сваи под опоры поднимут автодорожную часть над железной дорогой. Всего для основания путепровода забьют 148 железобетонных свай на глубину до 16 м. Затем возведут объединяющую их  конструкцию. Она будет держать арочную оцинкованную металлическую гофрированную трубу будущего путепровода.

— Строительство объекта проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Длина сооружения — 871 м. Работы ведутся согласно срокам и не отступают от графика. Привлечено порядка 20 единиц техники, — сообщили в региональном комитете транспорта.

Также в проекте предусмотрены реконструкция перекрестка улицы Советской с автодорогой Курск — Льгов — Рыльск — граница с Украиной с устройством светофорного регулирования и строительство перекрестка с улицы Ефима Славского. В настоящее время подрядчик производит устройство насыпи земляного полотна. Планируется завезти более 128 тыс. тонн песка.

В пресс-службе комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области отметили, что путепровод свяжет город с новым микрорайоном «Атомград», даст возможность для дальнейшей застройки и развития жилищного комплекса. Также путепровод ликвидирует «узкое горлышко» на въезде в Южный микрорайон, обеспечит безопасное пересечение железнодорожных путей.

Планируется, что по окончании работ весь транспортный поток будет проходить через современную четырёхполосную дорогу, обустроенную тротуарами, барьерным ограждением, освещением и светофорами. Стоимость строительства составляет более 300 миллионов рублей. Работы планируют завершить в декабре этого года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей
19 апреля 20:25
В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей

Сооружение будет состоять из манежа с полем, а также двухэтажного административно-бытового комплекса.