Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область в числе лидеров по надоям молока в стране

23 апреля 2020 09:55 Сельское хозяйство

Курская область входит в число 20 регионов-лидеров, в хозяйствах которых получено свыше 20 кг молока в расчете на корову.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

По данным Минсельхоза России, среднесуточный надой от одной коровы в сельхозпредприятиях страны составил 17,86 кг, что на 1,07 кг больше, чем годом ранее. В комитете АПК Курской области сообщили, что в сельхозпредприятиях региона среднесуточный надой составляет 20,2 кг молока.

В пресс-службе областной администрации отметили, что в отдельных хозяйствах региона есть и более высокие показатели. Например в сельхозпредприятиях Беловского района надой составляет 25,9 кг, в том числе благодаря агрохолдингу «Псельское» и ПСХК «Новая жизнь». В Мантуровском районе надой на корову в сутки составляет 25,7 кг молока. Не один год в производстве молока здесь лидирует ООО «Луч».

Во многом благодаря успешной работе агрохолдинга «Мансурово» в Советском районе данный показатель составляет 24,8 кг молока от коровы. В Железногорском районе большой вклад в производство молока вносит компания «Агропромкомпектация-Курск», где получают 24,3 кг.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курской области выделили 2,7 миллиарда рублей на развитие сельского хозяйства
27 марта 15:57
Курской области выделили 2,7 миллиарда рублей на развитие сельского хозяйства

В прошлом году АПК региона показал положительную динамику.