Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские полицейские обеспечили продуктами семью одинокой мамы

23 апреля 2020 15:48 Общество

Расставшись с гражданским мужем, 32-летняя Екатерина Зобнина оказалась в тяжелой ситуации. Ей с двумя детьми пришлось выехать из курской квартиры мужа и поселиться в поселке Солнечный Золотухинского района.

Жилье было приобретено Екатериной при получении материнского капитала. Но ситуация осложнялась: заканчивались продукты, денег и работы не было, как и родственников, которые могли бы поддержать. Руку помощи протянули полицейские.

У Екатерины 12-летний сын и восьмилетняя дочь. Вопрос, чем их кормить, встал остро. В отчаянии женщина обратилась в сельсовет. Вместе с работниками администрации пришла девушка из Золотухинского отдела полиции Курской области. Вскоре Екатерине принести два больших пакета с продуктами. Это в районном отделе полиции собрали деньги и купили все необходимое.

— Продуктов мне теперь хватит надолго, — говорит Екатерина. — Я очень благодарна полицейским, которые спасли меня и детей. К сожалению, я не запомнила имя сотрудницы, которая тогда к нам приходила. Хочу сказать, что так вовремя оказанная поддержка придала мне новые силы. Я устроилась в продуктовый магазин и завтра мой первый рабочий день.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.