Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заболевший COVID-19 курский депутат идет на поправку

23 апреля 2020 15:27 Коронавирус

Депутат Представительного Собрания Курского района Егор Давыдов проходит лечение в областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко.

Егора Давыдова госпитализировали из дома. Он почувствовал себя плохо, (заболевание развивалось стремительно — прим. ред) и жена вызвала «Скорую помощь». Позже выяснилось, что жена и ребенок Егора Давыдова тоже заразились, но заболевание проходит у них в легкой форме, как ОРВИ.

Неделю Егор Давыдов провел в реанимации. Ему 34 года, но инфекция была осложнена сахарным диабетом. Сейчас мужчина переведен в бокс и чувствует себя уже лучше.

— Я очень благодарен врачам, медсестрам и всему персоналу, которые спасли мою жизнь, — говорит Егор Давыдов. — В бокс медики заходят в масках и защитных костюмах, соблюдают все меры безопасности. Супруга и ребенок находятся дома на карантине. Мы каждый день общаемся по телефону и мессенджерах. С продуктами им помогают друзья и родственники. Большое им спасибо. Хочу сказать всем, что и молодые люди могут тяжело переносить это заболевание. Призываю всех: при высокой температуре немедленно вызывайте врача, и из дома больше не выходите, чтобы не распространять инфекцию.

Елена ГАМОВА, фото Егора ДАВЫДОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом
16 апреля 21:42
Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом

Кредиторы и налоговая служба потребовали взыскать с депутата более 14 миллионов рублей.