Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области отремонтируют 18 км федеральной трассы

24 апреля 2020 09:41 Дороги

В этом году Упрдор Москва-Харьков капитально отремонтирует два участка федеральных трасс в Курской области общей протяженностью 18 километров.

Как сообщает пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, большой объем работ придется на участок автодороги Р-298 Курск-Воронеж со 133 по 144 километр в Горшеченском районе. В рамках капремонта дорожное покрытие устроят из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины, организуют водоотвод с проезжей части, отремонтируют пересечения и примыкания.

Также построят 4 автобусные остановки, 1460 метра линий наружного электроосвещения, также установят 8 километров металлического барьерного ограждения, 321 сигнальный столбик, 199 дорожных знаков, на проезжую часть нанесут горизонтальную разметку. В качестве компенсационных посадок планируют высадить 231 дерево в полосе отвода автодороги. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июль 2020-го.

Главным итогом станет увеличение количества полос движения с двух до четырех, что в значительной степени повысит пропускную способность, обеспечит безопасный и комфортный проезд.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.