Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский вуз передал защитные экраны детским врачам

27 апреля 2020 19:12 Общество

Ранее мы сообщали о том, что Юго-Западный университет начал изготавливать для медиков респираторы и защитные экраны на 3D-принтере.

Безвозмездная помощь уже была оказана областной детской клинической больнице. Врачам уже передали несколько защитных экранов и масок на “пробу”.

— После того как медики оценили изделия, мы получили заказ, — рассказал заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования  ЮЗГУ Сергей Чевычелов. — За несколько дней была изготовлена партия защитных экранов, теперь мелкими партиями будем передавать защитные маски.

Всего в медицинское учреждение уже было доставлено 200 средств индивидуальной защиты в виде многоразовых масок, сегодня — 50 экранов для врачей.

Сотрудники областной детской клинической больницы отмечают удобство их использования.

— Преимущество защитных экранов — в доступе воздуха. В защитных очках, которые плотно прилегают к лицу, потеют стекла, а в работе нужна точность, — рассказала заместитель главного врача областной детской клинической больницы Светлана Гусева.

Напомним, что маски и защитные экраны помогают делать как студенты и молодые преподаватели ЮЗГУ, так и старшеклассники. Все расходы на себя берет университет.

В ближайшие дни 20 защитных многоразовых масок будут переданы в Дом ребенка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области Поезд здоровья проведёт 23 выезда
12 апреля 15:08
В Курской области Поезд здоровья проведёт 23 выезда

Первый приём специалисты областной больницы провели в Беседино и осмотрели 49 пациентов.