Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на 122 улицах дорожную разметку выполнят термопластиком

30 апреля 2020 09:46 Дороги

В Курской области дорожные службы обновляют разметку проезжей части после зимы.

Горизонтальную разметку нанесут износостойкими материалами на 684 автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Курской области. Из них порядка 530 тысяч м² линий нанесут специальной разметочной краской. На отдельных участках дорог I и II категории с высокой интенсивностью движения предусмотрен термопластик. Площадь составит около 3 тысяч м².

В ближайшее время к работам приступят в Курске. В областном центре дорожную разметку выполнят термопластиком на 122 улицах. Общая площадь работ превысит 42 тысячи м², это предусмотрено около 50 миллионов рублей.

На трассе «Курск – Поныри» работы идут уже сегодня. Большую часть разделительных полос, протяженностью 75 километров, нанесут краской, которая видна в ночью. В среднем, разметки хватает на 2-3 месяца. Если дорога не очень загружена, краска может выдержать и около года.

Разметку «с нуля» получат и дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Только в Курске в нормативное состояние приведут 46 улиц, протяженностью 48,8 км. На дорогах регионального и межмуниципального значения отремонтируют 12 объектов, протяженностью более 25 км. Здесь разметку термопластиком нанесут после укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
В региональном комитете транспорта и автомобильных дорог отметили, что открыть дорожный сезон удалось раньше планируемого срока благодаря теплой погоде.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтировали дорожное покрытие на 30 улицах
21 марта 14:58
В Курске отремонтировали дорожное покрытие на 30 улицах

Сейчас обновили около 800 квадратных метров дорожного полотна.