Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области трехлетнего ребенка ищут с квадрокоптерами

30 апреля 2020 10:50 Происшествия

Сообщение о пропаже трехлетнего Миши Ватулина из села Большое Долженково Октябрьского района поступило вчера в 14.50. Сразу же были организованы поиски.

 В розыске ребенка участвуют 289 человек и 59 единиц техники, среди них силы и средства правоохранительных, следственных органов Курской области. С привлечением квадрокоптеров проводится разведка с воздуха.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, поиски не прекращались в ночное время. Разбитую на участки местность в радиусе пяти километров продолжают «прочесывать» сотрудники полиции, МЧС, администрации муниципального образования, ОМОН, вневедомственной охраны Росгвардии, отряды добровольцев.

По периметру расставлены посты. Активное участие принимают поисковики «Лиза Алерт», местные жители, хорошо знающие местность лесники и охотники. Полицейские и спасатели используют поисковых собак. На территории есть водоем. Он проверяется с привлечением плавсредств и группы водолазов. Задействованы квадрокоптеры «Лизы Алерт», МЧС и следственного комитета.

Пока ребенка не нашли. Миша Ватулин ушел из дома в водолазке в черно-голубую полоску и серых колготках. Рост мальчика 95 сантиметров, у него карие глаза и темно-русые волосы. Если вы что-либо знаете о месте нахождения мальчика, сообщите об этом по номерам 112, 02 (с мобильного 102).
Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина
23 апреля 16:01
В Курской области при пожаре в деревне Марица погиб мужчина

Предполагаемой причиной трагедии в Льговском районе стала тлеющая сигарета.